Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Заполярье побывал известный автотурист

 

В Заполярье с этнографическим проектом побывал популярный блогер, автор канала «Про путешествия» Богдан Булычёв. Он путешествует по Арктике на автомобиле с командой из шести человек, и снимает на видео природу и жизнь малых народов Севера в самых отдаленных уголках, куда обычно никто не ездит. Его цель – показать неизвестную Россию, познакомить людей с бытом, традициями и обычаями, которые до сих пор сохраняют малые народы.

Богдан отмечает, что у нас в стране стремительно развивается автотуризм, улучшается транспортная инфраструктура. Многие автодороги уже ни в чем не уступают европейским, возле трасс появляются современные АЗС и комфортные места для отдыха. Но главное в путешествии – это комфорт в автомобиле. В экспедиции машина становится домом, поэтому она должна быть надежной и вместительной. Необходимо заранее подготовить автомобиль к поездке, чтобы в дороге не возникли неисправности рулевой рейки или другие поломки, которые могут привести к аварийной ситуации на дороге.

Таким образом, затраты на автопутешествие складываются из нескольких пунктов: подготовка, ремонт и обслуживание автомобиля, стоимость топлива, питания и проживания. Преимущество самостоятельно организованных путешествий в том, что можно относительно легко отрегулировать затраты, а итоговый бюджет зависит от того, насколько тщательно все спланировано.

27.07.2021

 

Читайте также: Мурманчан приглашают поучаствовать в музыкальном конкурсе

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021