Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Продолжается модернизация Мурманской клинической больницы

 

В мурманской городской клинической больнице недавно стартовал новый этап модернизации. Здесь проводится капитальный ремонт отделения гинекологии, которое занимает целый этаж. В течение последней недели августа и начала сентября планируется привести в порядок все помещения на этаже, от пола и до потолка, чтобы они соответствовали современным медицинским стандартам. Рабочие начали с замены сетей водоснабжения и канализации, установки новой сантехники. Затем планируется заменить двери и окна, установить современные стеклопакеты, оборудовать в родильном отделении теплый пол, отремонтировать палаты, коридор и процедурные кабинеты. Полностью завершить все работы и сдать этот объект подрядчик обещает к началу октября.

За год в гинекологическом отделении обслуживается свыше трех тысяч жительниц Мурманска и области. Кроме того, четыре раза в неделю по данному профилю дежурит стационар. В нынешнем году была получена лицензия на оказание оперативной высокотехнологичной гинекологической помощи. Врачи горбольницы работают совместно со специалистами из женской консультации и родильного дома.

Это гинекологическое отделение является самым большим не только во всем городе, но и в Мурманской области. Поэтому очень важно как следует его отремонтировать, чтобы пациентки обслуживались на высоком уровне, как в кабинетах первичной помощи, так и в стационаре. Любой женщине хочется готовиться к рождению своего ребенка в комфортных бытовых условиях.

Сейчас в отделении обновляется и медицинское оборудование. На днях был приобретен новейший ультразвуковой аппарат, скоро будет закуплена гистероскопическая стойка, которая начнет действовать после окончания ремонтных работ. Что касается нового современного оборудования, его в городской больнице было закуплено около ста единиц за последние несколько лет. Капитальный ремонт был проведен уже в десяти различных структурных подразделениях городской больницы.

27.08.2016

 

Читайте также: В Мурманске обновляют офис врачей общей практики

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016