Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Заполярье совершенствуется туристическая инфраструктура

 

27 сентября, когда отмечается Всемирный день туризма, состоялось заседание регионального Совета по туризму в правительстве Мурманской области. Возглавлял его глава региона Андрей Чибис, который при открытии заседания поздравил представителей туриндустрии с профессиональным праздником и рассказал, что туризм в Мурманской области развивается довольно динамично.

Официальный объем доходов, полученных от турбизнеса, за прошедшие два года составил свыше 5 миллиардов рублей. В Мурманске почти все места в гостиницах заняты, что свидетельствует о высоком уровне загрузки. По состоянию на 1 сентября Мурманскую область посетили триста тысяч туристов.

С каждым годом увеличивается количество туроператоров, обновляется инфраструктура и создается новая, в том числе автодороги по тем направлениям, которые привлекают туристов. Основная задача на ближайшие три года - развивать инфраструктуру и средства размещения, а также качество сервиса. У приезжающих в наш регион должна быть возможность заказать микроавтобус такси в любое место, куда они хотят отправиться. В прошлом году был разработан проект автобусных маршрутов по Кольскому краю для детей, ставший победителем в конкурсе «Моя гостеприимная Россия». В связи с этим губернатор обратил внимание на необходимость развития детского туризма.

Помимо этого, в докладе губернатора было отмечено об инициативе Мурманской области по профессиональной аккредитации региональных гидов. Соответствующий закон на федеральном уровне начнет свое действие только с июля 2022 года, а в Заполярье он действует уже сейчас.

27.09.2021

 

Читайте также: В Мурманской стоматологии увеличилось время работы врачей

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021