Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманские улицы и скверы украсили к Новому году

 

На этой неделе в Мурманске завершилось строительство новогодних ледовых городков и установка ледяных скульптур, которые уже успели стать традиционными украшениями нашего города к Новому году. Каждый год скульпторы создают что-то новое, ни одна фигура не повторяется, все они уникальны в своем роде.

В этом году во всех городских округах было установлено семнадцать ледяных композиций, тематика которых – русские народные игрушки, в том числе Дымковские и Богородские. Не обошлось без матрешек, сказочных героев и Деда Мороза со Снегурочкой. Каждая композиция подсвечена светодиодными лентами и прожекторами, и находится под круглосуточным видеонаблюдением. Для защиты скульптур от вандалов в парках также дежурит охрана, но в основном народ мирно фотографируется с ледяными изваяниями и лепит к ним монетки на счастье.

Еще задолго до новогодних праздников городская администрация провела в соцсетях опрос мурманчан на тему того, как они относятся к украшению столицы Заполярья фигурами изо льда. Большинство ответили положительно и всецело поддержали эту инициативу.

Помимо скульптур в этом году решено было выбрать в каталоге UstaBor и построить на улицах города несколько больших ледяных горок. Одна из них разместилась на площади Пять углов рядом с центральной городской елкой, другая – на Кольском проспекте в Первомайском районе. Каждая горка подсвечивается в темноте разноцветными огнями.

Кроме того, в парках, скверах и на главных магистралях установлены светящиеся консоли и другие световые украшения, которые будут радовать глаз до конца новогодних праздников.

27.12.2017

 

Читайте также: В Мурманске обсудили перспективы креативных индустрий

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2017