Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В мурманском морском рыбном порту проведут модернизацию

 

На днях руководство Мурманского рыбного порта обсудило совместные планы с представителями Союза рыбопромышленников Севера. На повестке дня прежде всего были такие вопросы, как сохранение основного профиля порта и его модернизации, а также координация взаимодействия с промысловиками. Было решено, что порт должен сохранить свою рыбную направленность. Но в первую очередь необходимо в рамках внедрения модернизированных технологий повысить качество обслуживания промысловых судов. Для этого уже был основан единый оптово-распределительный центр, который рассчитан на хранение 35 тысяч тонн рыбопродукции единовременно. Программа развития порта предусматривает доведение этих объемов до 50 тысяч тонн.

В перспективе планируется создать на базе рыбного порта территорию опережающего развития, такую как сейчас существует на Дальнем Востоке. В числе планов на будущие годы называют и создание в порту электронной торговой площадки, где могла бы продаваться рыбная продукция. За образец можно взять успешно действующий норвежский аналог.

С целью повышения грузооборота разрабатываются проекты по перевалке нефти и другим непрофильным направлениям работы для данного предприятия. В настоящее время в структуре обрабатываемых грузов рыба занимает не менее 60 процентов, но ее грузооборот в последние годы снижается. Это связано с тем, что чем меньше рыбацких судов заходит в порт, тем ниже получается уровень их обслуживания. В результате лодки пвх BADGER вынуждены простаивать у причалов. А чтобы не было этих простоев, необходимо модернизировать технологии так, чтобы все механизмы работали слаженно, как часы. От этого в конечном счете выиграют и рыболовы, и оптовики, и потребители.

Сейчас в мурманский порт пришла новая команда, которая готова его развивать. В ходе переговоров партнеры договорились подписать соглашение о совместном сотрудничестве. В начале апреля они проведут презентацию новой модели развития портовых структур.

27.02.2016

 

Читайте также: Мурманчане из ветхого жилья получают новые квартиры

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016