Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманскую молодежь будут учить предпринимательству

 

В начале июня в мурманском Центре развития молодежного предпринимательства начался плановый ремонт. Подрядчики менее чем за месяц уже успели заменить всю электропроводку, установить новые стеклопакеты и отремонтировать санузел. Ожидают косметического ремонта стены и полы, после чего в Центр будет завезена новая мебель и техническое оборудование. Все это делается для того, чтобы мурманская молодежь могла заниматься собственным бизнесом.

В этом центре молодым людям расскажут, как проводится регистрация фирм Химки, как составить бизнес-план, как найти спонсоров для своего проекта и многое другое. В качестве преподавателей будут приглашаться опытные бизнесмены, уже добившиеся успеха.

Одна из таких – индивидуальный предприниматель Елена Шишкина, руководящая сетью оптик «Мурман Очки». Недавно она стала лауреатом Национальной премии «Золотой Меркурий» в области предпринимательской деятельности. Начинала она свой бизнес в далеком 1997 году, когда офис ее компании находился в помещении одного из мурманских магазинов и занимал всего четыре квадратных метра. Мастерская, где делали и ремонтировали очки, размещалась в квартире. Но постепенно этот бизнес все больше расширялся. За почти двадцать лет, прошедших с момента старта, он превратился в большую сеть салонов оптики, филиалы которой есть в каждом городском округе. Открыла Елена Владимировна и собственную мастерскую по ремонту и изготовлению очков. Бизнес-леди не останавливается на достигнутом, а старается совершенствовать качество своего товара, посещая заводы известных фирм, которые занимаются производством оптики по всему миру.

28.06.2016

 

Читайте также: В Мурманске прошел очередной этап конкурса «Родной двор»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016