Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманской молодежи помогут с выбором будущей профессии

 

По случаю празднования Дня молодежи мурманские региональные молодежные советы решили провести акцию, которая дает возможность молодым людям посетить одну из организаций, работающих в нашем регионе. Какую именно организацию выбрать, сами участники должны указать в своей анкете и олбязательно привести обоснование своего выбора. Благодаря этой акции молодые люди смогут попасть за «закрытые двери» и своими глазами увидеть потенциальное будущее место работы, оценить свои силы и определиться с выбором будущей профессии.

Заявки принимались от юношей и девушек в возрасте от 14 до 25 лет. За две недели было получено более восьмидесяти заявок. Количество желающих поучаствовать в акции только возрастало, так что решено было продлить ее до 1 июля. Предпочтения профессий у будущих участников самые разнообразные: радиоведущий, флорист, дизайнер и даже дрессировщик. Ребята начнут посещать интересующие их организации уже с сегодняшнего дня. Первых участников будет ждать магазин флористики и декора, пошивочное ателье, салон красоты и радиостанция.

Тем временем в мурманской администрации продолжается прием заявок на участие в конкурсе молодежных бизнес проектов «КПД», организатором которого является городской комитет по экономическому развитию. В проекте могут принять участие жители Мурманской области от 18 до 35 лет, подготовившие бизнес-проекты на основе собственных идей, а также представители малого и среднего предпринимательства. Конкурс предполагает несколько номинаций, победитель каждой из которых получит грант в размере 300 тысяч рублей на развитие своего дела. Всех без исключения участников наградят и памятными дипломами. Основная цель конкурса - увеличить деловую активность молодых людей, вовлечь их в предпринимательскую и инновационную деятельность.

28.06.2016

 

Читайте также: Мурманскую молодежь будут учить предпринимательству

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016