Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В «Долине Уюта» пройдет благотворительный веломарафон

 

В субботу, 30 июля, в столице Заполярья впервые состоится благотворительный веломарафон, организатором которого выступил мурманский благотворительный фонд «Руки Жизни». Он специализируется на помощи детям с тяжелыми заболеваниями и уже помог многим маленьким мурманчанам, но подобную акцию проводит в первый раз.

Участником веломарафона может стать любой желающий. Для этого необходимо к 12.00 приехать в СК «Долина Уюта» со своим велосипедом, зарегистрироваться и заплатить благотворительный взнос в размере 500 рублей. Эти деньги будут перечислены на пластиковые карты изготовление которых уже ведется, и направлены на лекарства и необходимое оборудование конкретным детям, нуждающимся в помощи.

В 14.00 стартует велогонка по трассе длиной 10 километров, проложенной по живописному лесному массиву. В это же время начнется развлекательная программа для посетителей, которая будет включать в себя различные конкурсы, игры и беспроигрышную лотерею. Гостей ждут ростовые куклы и зона фудкорта, а по завершении велогонки и награждения победителей – праздничный концерт.

Такие благотворительные проекты объединяют усилия волонтеров, простых людей и сотрудников медицинских учреждений. Поучаствовать в них могут как публичные люди, так и обычные неравнодушные граждане с одной общей целью – помочь детям, больным тяжелыми заболеваниями. Вместе с тем занятия спортом помогают укрепить и свое здоровье, то есть можно совместить важное и нужное дело с приятным и полезным. Тем более, что помощь другим людям помогает чувствовать себя увереннее и лучше справляться со стрессами, депрессией и социофобией.

28.07.2016

 

Читайте также: В Мурманске готовятся к выставке «Сокровища саамской земли»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016