Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске устроили проводы лета

 

Когда теплые летние деньки подходят к концу, очень жаль с ними расставаться. Именно поэтому мурманчане каждый год провожают лето с особым размахом. В последнее воскресенье августа в городе проходит праздник под названием «Последнее воскресенье лета». Он объединяет всех жителей Мурманска под девизом «Я выбираю здоровый образ жизни!», чтобы люди могли зарядиться здоровьем и позитивом на предстоящий осенний сезон и долгую полярную зиму.

В этом году праздник состоялся в сквере на улице Ленинградской. Здесь было открыто несколько тематических площадок, где проводились спортивные и интерактивные игры, мастер-классы, квесты и розыгрыши призов. Для молодежи был проведен танцевальный флешмоб, развлекательная шоу-программа и дискотека "Open air".

Пожилые мурманчане, которых особенно заботит здоровье и сохранение молодости, на одной из тематических площадок узнали о программах омоложения, о том, что такое пептидный биорегулятор и гиалуроновая кислота.

В рамках праздника прошла и благотворительная акция «Помоги спасти жизнь ребенка». Этому проекту исполнилось шесть лет, и за время его существования для лечения маленьких мурманчан было собрано свыше 14 миллионов рублей. Эти деньги пошли на лечение детей, которые остро нуждаются в дорогостоящей медицинской помощи. Такую помощь получили уже не менее 170 малышей. За расходованием средств следит наблюдательный совет, состоящий из врачей, депутатов и представителей общественных организаций, а подробные отчеты публикуются ежемесячно в газете «Вечерний Мурманск».

28.08.2018

 

Читайте также: В Мурманском порту появилась экологическая видеостена

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2018