Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманская область приглашает любителей зимнего отдыха

 

В Мурманской области уже скоро наступят холода, и в регион потянутся любители зимнего отдыха. Сюда приезжает множество туристов за настоящими северными забавами: катанием на лыжах, снегоходах, сноубордах, на оленьих и собачьих упряжках.

Заполярье особенно привлекательно для любителей горнолыжного спорта. В Мурманской области действует 11 горнолыжных курортов. Для тех, кто предпочитает традиционные лыжи, организовываются снегоходные туры, позволяющие насладиться арктическими пейзажами от Белого до Баренцева моря.

Есть и любители автотуризма, которые рискуют приезжать в Заполярье зимой на собственных автомобилях. Был даже турист, приехавший в Мурманск из Беларуси на электромобиле Тесла, и без приключений его путешествие не обошлось. В тридцатиградусный мороз у него в машине отказала печка, и ему потребовалась заправка автокондиционера, но все обошлось, и в целом он остался доволен поездкой.

Желающих увидеть северное сияние, как правило, ничто не останавливает. В нынешнем году по дороге от Мурманска к Териберке открылся кемпинг «Село Аврора». Он состоит из шести небольших иглу с прозрачной панорамной стеной, сквозь которую удобно любоваться северным сиянием. А ближе к Новому году откроется экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня» с комнатами, оформленными ледовыми скульптурами и снежными барельефами.

28.09.2021

 

Читайте также: В Заполярье совершенствуется туристическая инфраструктура

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021