Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске проведут областные Дни инноваций

 

С 28 по 30 октября в столице Заполярья будут проходить вторые по счету Дни инноваций Мурманской области. Ключевой темой этого мероприятия в нынешем году объявлены перспективы инноваций в Арктике. Поскольку нашей области отводится наиболее важная роль в сфере реализации и укрепления российских национальных интересов в арктическом регионе, одной из основных задач являются инновационные пути развития экономики.

Именно поэтому на открывшемся сегодня форуме максимум внимания будет сосредоточено на взаимодействии делового и научного сообщества. Участникам заседания предстоит обсудить между собой вопросы, касающиеся дальнейшего сотрудничества. Прежде всего они будут касаться выявления спроса на развитие инновационных технологий и разработок, которые будут способствовать реализации потенциала нашего региона.

В деловой программе предусмотрен целый ряд мероприятий, способствующих поддержке инновационной системы. В этот комплекс входят различные мастер-классы, тренинги и выставки проектов. Инноваторы, молодые ученые и аспиранты расскажут о возможности коммерциализации собственных разработок, о методах управления инновационными проектами и о защите прав на свою интеллектуальную собственность.

Областное правительство обещает оказывать всяческую поддержку как молодым предпринимателям, так и начинающим и действующим инноваторам. Для пяти человек, предложивших наиболее перспективные проекты, выделены федеральные гранты и субсидии в размере 400-500 тысяч рублей. В число данных проектов входит ремонт комплектующих для платежных терминалов, усиление дальнобойности радиосвязи и улучшение электромагнитной экологии. Каждая из подобных установок и технологий может послужить базой для создания малого предприятия, которое послужит укреплению экономики Мурманской области.

Впервые Дни инноваций прошли в прошлом году в городе Апатиты, где базируется Кольский центр Академии наук, являющийся настоящим генератором идей. Его деятельность также направлена на то, чтобы помочь молодым талантливым исследователям и ученым найти самореализацию в бизнесе и получить поддержку правительственных структур и ведущих предприятий.

28.10.2015

 

Читайте также: На улице Кильдинской откроется спорткомплекс

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015