Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Для маленьких мурманчан пройдут новогодние представления

 

До Нового года остаются считанные дни, так что праздничные мероприятия для мурманской детворы уже в самом разгаре. В областном Дворце культуры имени Кирова несколько дней подряд проходили ставшие традиционными губернаторские новогодние ёлки. На них побывали сотни детей от 7 до 14 лет со всего Кольского Заполярья. Билеты получали прежде всего те, кто учится на отлично, дети-сироты и ребята из многодетных семей.

В Детском театральном центре их ждали Дед Мороз со Снегурочкой, персонажи известных сказок, забавные конкурсы, торты на заказ спб и, конечно, новогодний спектакль. В этом году ребятишкам показали сказку «Дюймовочка». Постановка получилась очень интересной как дошколят, так и для учащихся младших и средних классов. В ней много песен и танцев, яркие костюмы и декорации, вся она наполнена светом и добром. Знакомый всем сюжет несколько усовершенствовали, так что некоторые персонажи второго плана стали одними из основных действующих лиц, как например Мать-Цветочница. Благодаря этому привычная сказка, все роли в которой исполнили актеры детской театральной школы, заиграла новыми красками и превратилась в новогоднюю историю.

А перед началом спектакля ребята в фойе могли поучаствовать в активных развлечениях, которые проводили для них сказочные персонажи. Здесь же можно было сделать фотографию на память, причем фотографом работал не кто-нибудь, а сам король. Он желал всем праздничного настроения, крепкого здоровья и отличной учебы.

Новогодние представления пройдут и в других театрах. Мурманский драмтеатр подготовил сказочную постановку о том, «Как кот Семен Новый год спасал». Ее показы пройдут в бывшем кинотеатре «Атлантика» с 23 декабря по 7 января. Главным героем этой пьесы стал хорошо известный и любимый мурманчанами кот с Семеновского озера. Ему предстоит встретиться с еще одним мурманским героем – злобным горным троллем Горыном Апатитычем. Спасти Новый год Семену поможет Обезьянка, а также Дедушка Мороз и Снегурочка.

28.12.2015

 

Читайте также: «Мурманск город чистоты» - автохламу здесь не место

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015