Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске обсудили итоги и перспективы инвестиционных проектов

 

В Мурманске для подведения итогов года состоялось заседание по вопросам взаимодействия деловых объединений, предпринимательских структур и институтов развития в Северо-Западном регионе. Впервые подобная встреча прошла в столице Заполярья в 2015 году, причем инициатором ее проведения выступило мурманское региональное правительство. Результаты заседания были признаны довольно существенными, что позволило в этом году расширить состав участников. За круглым столом собрались представители Мурманской, Псковской и Архангельской областей, а также Республики Карелия. Они обсудили перспективы и практики взаимодействия между предпринимателями и различными деловыми объединениями, создание инвестиционных проектов Hyip и другие вопросы бизнес-тематики.

Основной целью проведения таких встреч является создание в субъектах федерации благоприятного инвестиционного климата. На протяжении двух лет в нашей стране ежегодно составляется Национальный рейтинг инвестклимата, при этом каждый из регионов старается проявлять инициативу и показать себя с лучшей стороны в этой сфере. Мурманская область одна из первых разработала инвестиционный муниципальный стандарт, в Заполярье регулярно проводятся мероприятия, связанные с деятельностью предпринимательского сообщества.

Так, например, в ноябре в Мурманске прошла инвестиционная энергетическая ярмарка. Целью этого мероприятия было организовать напрямую общение энергетиков и потенциальных инвесторов для эффективного и выгодного взаимодействия. В работе ярмарки приняли участие представители нескольких экономических отраслей, правительства Мурманской области и ее муниципальных образований. Был подписан целый ряд инвестиционных соглашений, участники получили необходимую информацию о текущих возможностях и перспективных планах развития энергетической области.

28.12.2016

 

Читайте также: В Росте после ремонта вновь откроется детская поликлиника

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016