Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске завершается выставка «Пятьдесят оттенков стиля»

 

Завтра для жителей столицы Заполярья и Мурманской области – последний шанс побывать на выставке с интригующим названием «Пятьдесят оттенков стиля». Она проходит в Мурманском областном краеведческом музее с 22 февраля, и в этот четверг завершит свою работу. Данная выставка по своей сути является демонстрацией новой коллекции мужских украшений, изготовленных вручную художницей Сабиной Кадиевой. Каждое украшение уникально, поскольку автор изготавливала их по собственному дизайну в единственном экземпляре. Среди экспонатов выставки – мужские браслеты, подвески, брелоки, сумка-рюкзак из кожи. Материалами для этих изделий послужили поделочные и полудрагоценные камни, такие как горный хрусталь, ванадинит и другие, а также натуральная кожа. Помимо украшений посетители выставки могут увидеть серию фотографий, сделанных Ксенией Караевой. На фото представлены мужчины в тех самых украшениях, которые выставлены в витринах. После окончания выставки желающие смогут приобрести понравившееся им изделие ручной работы.

Сабина Караева родилась в небольшом городке Ростовской области, а в 1987 году в возрасте 7 лет переехала в Мурманск. Здесь, на Севере, она закончила школу искусств, после чего поступила в Мурманский педагогический колледж и обучалась по специальности «Изобразительное искусство». По той же специальности девушка продолжила обучение в Мурманском государственном педагогическом университете.

Творения Сабины не раз выставлялись в музейных залах России и ближайшего зарубежья. В разные годы у нее было несколько персональных выставок в Мурманском художественном и краеведческом музеях. В 2009 и 2011 годах ее работы демонстрировались на «Ювелирном Олимпе» в Санкт-Петербурге, а в 2006-2007 годах на международных выставках в Норвегии и Швеции.

29.03.2017

 

Читайте также: В Териберке построят экоотель для туристов

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2017