Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске проводится несколько акций ко Дню Победы

 

В столице Заполярья в эти ведется активная подготовка к предстоящему празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. К 9 мая приводят в порядок мурманские дворы и городские улицы. На прошлой неделе состоялся первый в этом году субботник, а на завтра намечен второй. На площади Пять Углов ведется установка трибуны для ветеранов и почетных гостей, с которой они будут наблюдать за парадом. А на проспекте Ленина завершили монтаж нового артобъекта возле памятника Шестой Комсомольской батарее. Там появилась объемная надпись «Ваш подвиг будет жить в веках». Большинство мурманчан согласно опросу положительно оценили новую конструкцию, но некоторые отмечают, что буквы из-за зеленого цвета слишком сливаются с окружающим их газоном.

По уже сложившейся традиции, 9 мая в Мурманске, как и по всей России, пройдет акция "Бессмертный полк". Ожидается, что в шествии с портретами своих родственников, сражавшихся и погибших во время Великой Отечественной войны, примут участие тысяч горожан. На Пяти Углах будет работать полевая кухня, а для детей установят детские батуты.

Вот уже в 56-ой раз состоится и легкоатлетический забег по улицам города. Как обычно, эстафета стартует от памятника Анатолия Бредову и пробегут дистанцию, разбитую на одиннадцать этапов. В забеге могут принять участие мурманчане всех возрастов, даже для дошколят устроят соревнования в беге на несколько сотен метров.

Ну а пока в ожидании праздника по всей Мурманской области развернута всероссийская акция "Георгиевская ленточка". Черно-оранжевые ленты в честь Дня Победы впервые начали раздавать на улицах всем желающим весной 2005 года, и с тех пор эту акцию проводят каждый год на протяжении вот уже одиннадцати лет. В Мурманске ее инициатором является мурманское областное отделение движения "Волонтеры Победы", которые и раздают ленты горожанам. Срок акции продлится вплоть до 9 мая.

29.04.2016

 

Читайте также: Северный морской путь набирает популярность

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016