Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: По «городу чистоты» снова прокатился экомобиль

 

В субботу, 28 мая, мурманчанам снова предоставили возможность утилизировать перегоревшие энергосберегающие лампы, старые ртутные градусники и другие измерительные приборы. Акцию по их сбору, перевозке и дальнейшей утилизации в очередной раз провела мурманская администрация совместно с ООО "Экопром". Сознательным горожанам давно известно, что отходы, которые содержат ртуть, запрещается выбрасывать в обычные мусорные контейнеры вместе с бытовым мусором. Ртуть также нельзя сливать в канализацию, нельзя и сжигать тару из-под ртути. Этот опасный мусор необходимо сдавать в утилизацию. В Мурманске для таких целей существует специальный экомобиль, который периодически ездит по улицам города, чтобы жители могли надлежащим образом избавиться от ртутьсодержащих отходов.

В субботу маршрут экомобиля пролегал от района Роста до улицы Огни Мурманска по Нижнеростинскому шоссе, через район Жилстрой и Больничный городок, а затем по Ледокольному проезду. Стоянки автомобиля длились 30 минут на улице Набережной возле дома № 15, на пересечении улиц Печенгской и Новосельской, на перекрестке улицы Пархоменко и улицы Фурманова, на площадке между домами 130а на Кольском проспекте и № 5 на Ледокольном проезде, и наконец, в районе автозаправки на улице Огни Мурманска.

Подобные мероприятия по сбору небезопасных отходов от местного населения муниципалитет проводит на регулярной основе в рамках программы "Мурманск – город чистоты". Напоминаем, что для собственников, нанимателей и других жильцов в многоквартирных домах сбор и передачу отработанных содержащих ртуть отходов в специализированные организации должны осуществлять управляющие компании. А что касается юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, то им следует делать это самостоятельно в соответствии с договорами, заключенными с соответствующими специализированными организациями.

29.05.2016

 

Читайте также: Мурманчан приглашают на первенство по судомодельному спорту

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016