Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманской области отменяют массовые мероприятия

 

В Мурманской области в связи с обострением эпидемиологической ситуации с коронавирусом отменяются массовые мероприятия и в помещениях, и на открытых пространствах.

В минувшие выходные, 26 и 27 июня, должен был состояться исторической реконструкции «Гандвик». До этого он проводился уже четыре раза, а в 2020 году был заранее отменен также по причине пандемии. Тем не менее, две ладьи из Коми и Карелии совершили проход до намеченного места проведения фестиваля в г. Кандалакше. Основной фестивальной площадкой должен был стать кандалакшский Монастырский наволок. Туда собирались приехать члены клубов исторической реконструкции из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Дубны и Мурманской области, а также реконструкторы с Фарерских островов и из Дании.

27 июня пришлось отменить празднование Дня молодежи и концерт Niletto. В прошлом году День молодежи так же не проводили из-за пандемии, как и сотни прочих мероприятий. Пока санитарные ограничения позволяли проводить концерты, планировалось, что гвоздем программы праздничного концерта на площади Пять Углов станет выступление Niletto, автора хита «Любимка», популярного исполнителя среди нынешней молодежи. Тиражирование cd дисков с его хитами продолжается рекордными темпами, он завоевывает все больше поклонников как в России, так и за ее пределами. Он записал дуэты с певицами Zivert и Клавой Кокой, и эти композиции также вошли в топы популярных песен и тренды видеохостинга YouTube.

Остается надеяться, что хотя бы к осени ограничения по массовым мероприятиям будут сняты, и все концерты и фестивали, намеченные на вторую половину года, состоятся в срок.

29.06.2021

 

Читайте также: В Мурманске прошли съемки художественного фильма

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021