Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманские экологи приняли участие в международной конференции по климату

 

В Ростове-на-Дону состоялась международная конференция по климату. Она проводится уже в третий раз с целью рассмотрения проблем, связанных с воздействием на прибрежные зоны опасных климатических и индустриальных явлений. В этот раз конференцию посвятили памяти известного российского океанолога Дмитрия Геннадьевича Матишова.

Конференц зал Киев аренда которого была обеспечена Южным научным центром Академии наук, собрал ведущих океанологов и климатологов из Мурманска, а также из других городов России. На форум приехали и зарубежные ученые, в том числе из Армении, Украины, Китая и США.

Основной задачей обсуждений было освоение передового опыта и разработка эффективных мер для снижения ущерба природе в результате стихийных бедствий и техногенных катастроф. Была организована выставка образцов приборов и оборудования, предназначенных для исследования опасных природных явлений.

От Мурманской области выступила Екатерина Макарова, представитель НКО "Чистая Арктика", на счету у которой множество экологических акций, которые направлены на заботу об окружающей среде. По итогам мероприятия было решено подготовить и провести в самое ближайшее время масштабную международную экологическую акцию.

29.06.2021

 

Читайте также: В Мурманской области отменяют массовые мероприятия

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021