Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Первомайском округе открылся новый детский садик

 

В Мурманске продолжается реконструкция детских дошкольных учреждений. В Первомайском округе после капитального ремонта открылся детский садик № 21 под названием «Улыбка». Согласно статистике, именно в этом округе областной столицы проживает самое большое количество детей до 7 лет. Благодаря открытию садика в этом микрорайоне улучшится ситуация с предоставлением мест дошколятам. Учреждение рассчитано на прием 60 воспитанников в возрасте от полутора лет.

Надо сказать, что в здании, где расположился новый детский сад, ранее размещалась спортивная школа олимпийского резерва, а до нее – центр помощи детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Но изначально, в 80-е годы прошлого века, здание строилось именно под размещение детского сада. Поэтому решено было снова отдать его малышам.

Но для начала здесь провели масштабную реконструкцию: поменяли все инженерные сети, отремонтировали фасад, установили новые окна и двери. Затем оборудовали игровые комнаты, спальни, залы для занятий музыкой и физкультурой, медицинский и пищевой блоки. Закупили новую мебель, детские кроватки и принадлежности к ним, широкая ценовая планка которых позволила выбрать оптимальный вариант. В ясельной группе на первом этаже сделали полы с подогревом. Благоустроили и прилегающую территорию, где установили современные игровые площадки и заменили систему наружного освещения.

На церемонии открытия глава Мурманска Алексей Веллер торжественно вручил руководителям нового дошкольного учреждения символический ключ и пожелал, чтобы в садике всегда была теплая и дружественная атмосфера.

Этот сад стал семьдесят пятым по счету в столице Заполярья и открылся как раз в преддверии ее столетнего юбилея, празднование которого состоится уже через пару недель.

29.09.2016

 

Читайте также: В Мурманске откроется выставка Instagram-фото

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016