Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Новогодние каникулы в Мурманске с пользой для здоровья

 

Стремительно близятся новогодние каникулы – целых 10 дней отдыха, которых многие ждут с нетерпением. У кого-то уже составлены планы, как их провести, ну а кто-то только прикидывает, чем можно было бы заняться.

Одно из любимых зимних развлечений детворы, к которой могут присоединиться и взрослые – это катание на коньках. В этом году в Мурманске будут открыты более пятнадцати общественных катков, на которых можно кататься совершенно бесплатно. Их зальют на площадках городских школ и спортивных учреждений. Из-за непривычно теплой зимы и позднего наступления морозов к заливке катков приступить смогли только недавно, но к 1 января они уже будут работать в полную силу, в том числе на стадионах «Авангард», «Льдинка» и «Юность». В мурманской администрации отмечают, что за последние годы интерес горожан к конькобежному спорту значительно вырос, и на катки приходят целыми семьями, чтобы с пользой для здоровья провести свободное время. Если погодные условия все же не позволят пользоваться открытыми ледовыми площадками, то к услугам жителей столицы Заполярья всегда открыт каток в Ледовом дворце спорта.

Для тех, кто предпочитает плавание, будет работать бассейн в «Авангарде». За последние пару лет там произошли значительные изменения. Чашу бассейна, раздевалки и душевые полностью отремонтировали, поставили новые фильтры для воды, так что она теперь самая чистая в городе.

Если собрать команду из нескольких человек, можно поиграть в пейнтбол в клубе «Вавилон 51». Это единственный в своем роде профессиональный пейнтбольный клуб в нашем городе, основанный в свое время в качестве тренировочной базы для одной из региональных команд. Теперь он открыт не только для спортсменов, но и для обычных любителей пейнтбола. Эта игра отлично подходит для корпоративов, детских и семейных праздников. Еще одно развлечение, на которое можно отправиться веселой дружеской компанией – это квесты в Питере.

Ну а любителям более спокойного отдыха предлагаем побывать на многочисленных турбазах Мурманской области. Среди них – «Русская Лапландия», расположенная на живописном берегу Ловозера возле священной скалы Куйва, и хаски-парк под названием «Лесная Елань», находящийся неподалеку.

29.12.2015

 

Читайте также: Для маленьких мурманчан пройдут новогодние представления

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015