Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В спорткомплексе «Авангард» открыли тренажерный зал

 

В мурманском городском спортивном центре «Авангард» продолжаются работы по реконструкции и обновлению. 27 апреля здесь закончили ремонт нового тренажерного зала, который оборудовали на втором этаже. В нем сделали вентиляцию и теплые полы, обновили стены и потолок, установили современные тренажеры как для силовых упражнений, так и для кардиотренировок. Одновременно в этом зале смогут заниматься пятнадцать человек, но со временем планируется докупить несколько тренажеров, и тогда сможет принять больше желающих укрепить свое тело и здоровье.

Ремонтные работы в «Авангарде» начались в 2014 году, когда этот спортивный центр был передан в ведение городской администрации. Для начала отремонтировали две чаши бассейна, установили душевые кабины Niagara, сделали подогрев обходных дорожек. Затем модернизировали освещение, водоснабжение и водоотведение, а в прошлом году утеплили и облицевали фасад здания.

Этим летом планируется отремонтировать холл, коридоры и лестницу. Возле лестницы появится подъемник для маломобильных граждан, для них же будет сделан и специальный спуск в бассейн. Но самая большая работа предстоит на хоккейном корте. Его придется построить практически заново, ведь деревянная коробка 1987 года постройки уже пришла в негодность. Вместо деревянных бортов теперь будут стеклопластиковые, а вместо старых светильников – прожектора. Обновленные трибуны будут рассчитаны на 100-150 мест, увеличится площадь фойе и гардероба. Появится в «Авангарде» и прокат коньков, которого раньше не было. Старую хоккейную коробку уже снесли, а новую обещают доделать к осени, чтобы успеть к празднованию столетнего юбилея Мурманска. Этот корт, как обычно, будут заливать самым первым в городе.

30.04.2016

 

Читайте также: В столице Заполярья состоялись соревнования «Первая помощь»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016