Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманчане испытали свою силу и ловкость на спортивном празднике

 

В минувшее воскресенье, 29 мая, на спортплощадке возле дома № 33 пр улице Маклакова мурманчане вновь смогли поучаствовать в спортивном празднике «Вместе за родной двор - родной город». Он проводится уже далеко не в первый раз. Серия подобных массовых спортивных мероприятий стартовала в феврале 2014 года при активной поддержке комитета по физкультуре и спорту Мурманской городской администрации. Главной целью этого праздника является возрождение дворового спорта, для того, чтобы жители города не стеснялись активно заниматься спортивными упражнениями на свежем воздухе.

Для горожан регулярно готовят интересную программу, в которой может принять участие любой желающий, чтобы испытать себя, показать свою ловкость и физическую подготовку. Каждый раз организаторы стараются подобрать такие упражнения, которые подходят для участников всех возрастных категорий. По традиции спортивная программа начинается с разминки, а затем проводятся веселые старты и различные эстафеты для ребят разных возрастов. Самых быстрых и ловких награждают призами. Основная часть праздника - конкурс спортивных рекордов. На этот раз он состоял из четырех упражнений. Необходимо было удерживать гантели на вытянутых руках, прочеканить футбольный мяч, сделать упражнение «пистолетик» и удержать в равновесии гимнастическую палку.

Желающих принять участие в спортивном празднике оказалось очень много, причем не только детей, но и взрослых. Среди них были и молодые мамы, которых волнует, как убрать живот после родов. Регулярные занятия спортом всего по нескольку минут в день помогают быстро привести себя в форму. К тому же, взрослые могли сдать нормы ГТО: отжимания, прыжок в длину, качание пресса и наклоны вперед, а для мужчин еще и рывок гири весом 16 кг.

Победителям состязаний в каждой возрастной категории вручили почетные грамоты, подтверждающие, что их обладатели допущены к участию в финальных соревнованиях, которые запланированы на октябрь этого года.

30.05.2016

 

Читайте также: По «городу чистоты» снова прокатился экомобиль

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016