Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске проходит операция «Тонировка»

 

На этой неделе сотрудники ГИБДД города Мурманска провели ряд рейдов с целью выявления на дорогах автомобилей, у которых тонировка стекол превышает допустимые нормы. Согласно законодательству и техническим регламентам, у лобового стекла светопропускание лобового стекла должно составлять не менее 75 процентов, а передних боковых стекол не менее 70%. Это прежде всего требование безопасности, поскольку сильно затемненные стекла затрудняют обзор, уменьшают видимость и тем самым негативно влияют на безопасность дорожного движения. Плохая видимость из-за чрезмерной тонировки может стать причиной аварий.

Тонировка авто в Москве СВАО соответствует допустимым нормам, а вот у мурманских водителей зачастую наблюдается превышение нормативов. Причем любители слишком темной тонировки попадаются как среди водителей дорогих иномарок, так и среди владельцев подержанных отечественных автомобилей.

Нарушителям, у которых впервые выявлено несоответствие, грозит штраф на сумму 500 руб. Повторное нарушение расценивается уже как «Неповиновение законным распоряжениям сотрудников полиции», за что предусмотрено заключение под стражу на 15 суток либо крупный штраф. Сотрудники автоинспекции чаще всего предлагают автолюбителям устранить нарушение прямо на месте, то есть самостоятельно снять темную пленку со стекол, но некоторые не соглашаются и обещают обратиться для этого в автосервис. Всего за три дня в областном центре было выявлено 46 правонарушителей.

30.05.2021

 

Читайте также: Мурманчанин обратился в полицию с ложными показаниями

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021