Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Продолжается обновление мурманского спорткомплекса «Авангард»

 

В столице Заполярья продолжаются работы по реконструкции и обновлению большого муниципального спорткомплекса «Авангард». Почти четыре года прошло с тех пор, как это здание было передано от Минобороны в ведение мурманской городской администрации. Тогда оно было далеко не в лучшем состоянии, но за это время в спорткомплексе произошли значительные изменения. Прежде всего отремонтировали два бассейна: большую и малую чаши, обновили коммуникации, сделали подогрев обходных дорожек. Были полностью модернизированы внутренние системы отопления и водоснабжения. После этого закупили профлист и выполнили ремонт кровли, утеплили и облицевали фасад спортивного комплекса.

В этом году дождался капитального ремонта и тренажерный зал, расположенный на втором этаже, а на первом открыли новый зал для занятий восточными единоборствами. Сейчас ведется ремонт холла, лестничных пролетов и коридоров. Планируется провести ряд усовершенствований для маломобильных групп населения. Для них установят специальную лифтовую платформу, куда можно будет заехать на инвалидной коляске для подъема или спуска с этажа на этаж. Чтобы люди с ограниченными возможностями могли плавать и заниматься водными видами спорта, для них в бассейне сделают кресло с гидравлическим подъемником. Так спорт будет на самом деле доступен для всех и каждого.

Не обошли вниманием и хоккейный корт. Его разровняли, провели обновленную дренажную систему и уже готовят фундамент для установки новых прочных бортов. Совсем скоро вместо привычной старой хоккейной коробки откроется современный корт с просторными трибунами и модульными раздевалками. В дальнейшие планы городских властей входит обустроить на территории спорткомплекса футбольный стадион.

30.06.2016

 

Читайте также: Мурманской молодежи помогут с выбором будущей профессии

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016