Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске проходит выставка «За гранью возможного»

 

С 16 июня в Выставочном зале на улице Октябрьской города Мурманска проходит выставка «За гранью возможного». На ней представлены работы членов кружка декоративно-прикладного творчества «Радуга» г. Североморска, в котором занимаются люди с ограниченными возможностями здоровья. Всего в этом творческом объединении участвует 19 человек, причем это как молодые люди, так и весьма почтенного возраста. Самому старшему из них 81 год. Таким образом, участники творческого объединения на своем примере доказывают, что творить и созидать способен каждый.

На экспозиции представлены индивидуальные и коллективные работы, выполненные в различных техниках. Это и керамика, и моделирование, и оригами, и многое другое. Здесь можно не только полюбоваться красивыми изделиями, но и кружки купить, и чайные пары, изготовленные и расписанные вручную.

Самый молодой участник кружка, которому всего 15 лет, выполнил работы в технике «моделирование»: это памятник защитникам Заполярья и памятник северному оленю, установленный в Североморске. Все авторы представленных работ являются призерами различных международных и региональных фестивалей. Всего на выставке около сотни экспонатов, увидеть которые можно будет до 15 июля. Вход в выставочный зал свободный.

30.06.2021

 

Читайте также: Мурманские экологи приняли участие в международной конференции по климату

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021