Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В столице Заполярья открылись традиционные осенние ярмарки

 

Сегодня в Мурманске начала свою работу ежегодная выставка-ярмарка «Заполярная осень», где можно приобрести товары народного потребления, и специализированная выставка «Продовольственный форум Заполярья», на которой представлена продукция местных производителей. Эти мероприятия уже традиционно каждый год открываются накануне празднования дня рождения Мурманска.

Торжественное открытие обеих выставок состоялось на сценической площадке в выставочном павильоне «МурманЭКСПО» на Кольском проспекте. Организаторы символически перерезали красную ленту и пожелали участникам бойкой торговли, а посетителям – огромного выбора и удачных покупок. Погода не подкачала и порадовала ярким осенним солнцем, вместе с ярморочными скоморохами создав праздничное настроение. Выставочный павильон вместил около сотни участников из 24 регионов России и нескольких ближайших к ней государств: Белоруссии, Черногории, Узбекистана и Монголии.

На «Заполярной осени» представлен богатый ассортимент одежды, аксессуаров, товаров для здоровья и красоты, различных сувениров и подарков. Здесь можно приобрести как шубу из натурального меха, так и повседневную одежду, костюмы для занятия спортом и чехол для костюма.

Что касается продовольственного форума, то на нем мурманчане смогут продегустировать и приобрести продукцию областных предприятий и товаропроизводителей из соседних российских регионов. Здесь к праздничному столу можно купить мясные и рыбные деликатесы, сыры и колбасы, сладости и хлебобулочные изделия, а также масла, мёд и разносолы. Производители уверяют, что экономический кризис на них не повлиял, так что цены по сравнению с прошлым годом почти не выросли. При этом за качество своих продуктов они ручаются.

Ярмарки будут работать до конца этой недели, с 30 сентября по 4 октября, ежедневно с 11 до 20 часов.

30.09.2015

 

Читайте также: Мурманск готовится отметить 99й день рождения

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015