Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Сегодня отмечается Международный день защиты информации

 

30 ноября в мире отмечается Международный день защиты информации, или День компьютерной безопасности. Его в 1988 году учредили по инициативе американской Ассоциации компьютерного оборудования. Целью этого дня является напоминание пользователям о том, что необходимо обеспечивать защиту своих компьютеров и хранимой в них информации.

Первые компьютерные вирусы начали появляться с 1983 года, но именно в 1988 году произошло первое массовое распространение сетевого вируса, после чего специалисты задумались о необходимости особого подхода к информационной безопасности. С тех самых пор по всему миру 30 ноября проходят международные конференции, на которых обсуждается защита персональных данных и меры противодействия компьютерным вирусам.

В последнее время очень многие сферы жизни переключаются на онлайн, в том числе работа, покупки в магазинах, оплата счетов, оформление документов и многое другое. Выходя в сеть, нужно помнить о том, чтобы сохранить безопасность своих личных данных, включая серию и номер паспорта, номера телефонов и банковских карт. Специалисты напоминают, что нельзя переходить по подозрительным ссылкам и вводить свои данные, и советуют регулярно менять пароли. При этом рекомендуется не использовать один и тот же пароль для разных сайтов и не хранить пароли в легкодоступном месте.

30.11.2021

 

Читайте также: В Мурманске вновь проходит кинофестиваль «Северный характер»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021