Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманск бьет рекорды по количеству кинотеатров

 

Город-герой Мурманск в скором времени сможет стать лидером в России по количеству кинозалов в расчете на одного жителя. После того, как откроется новый ТРЦ «Plazma», ввод которого в эксплуатацию ожидается в этом году, столица Заполярья поднимется со второго места на первое по числу кресел в кинотеатрах, приходящихся на каждого горожанина. Уже сейчас в Мурманске работает 25 кинозалов, где можно посмотреть кино hd.

Между тем «Аталантика», один из крупных кинотеатров, построенных еще в советское время, в конце прошлого года был продан с аукциона за 50 миллионов рублей частному лицу. Помещения «Атлантики» вот уже несколько лет используются Мурманским драматическим театром, пока здание самого театра на ремонте. Мурманчане привыкли ходить сюда на спектакли, и городские власти заверили, что театралов из «Атлантики» никто выселять не будет. Договор с драмтеатром остается в силе до 2020 года – до того времени, когда закончится ремонт их старого здания.

Продать «Атлантику» потребовалось для того, чтобы выкупить гостиницу «Север» и переделать ее номера в квартиры в качестве маневренного городского жилого фонда. Нередко возникают ситуации, когда необходимо срочно расселить жителей аварийных домов, а социальные дома еще не достроены. В этом случае жильцам будут выдавать ключи от квартир в 9-этажной гостинице «Север», расположенной на улице Пономарева.

Еще один старый мурманский кинотеатр, «Родина», городская администрация собирается реконструировать. В настоящее время ведется разработка проекта реконструкции, в результате которой в здании будет открыт Дворец культуры или Детская театральная школа.

28.01.2018

 

Читайте также: В Заполярье продолжается расселение аварийного жилья

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2018