Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

 

:: Для мурманчан, находящихся на самоизоляции, объявлен фотоконкурс

 

Следом за Москвой и другими регионами России с 29 марта в Мурманской области ввели карантин, чтобы предотвратить распространение коронавируса. В столице Заполярья и ее окрестностях введен режим самоизоляции, всех жителей убедительно просят сидеть по домам. А чтобы северянам было не так скучно, Дом культуры Ленинского округа объявил дистанционный фотоконкурс под названием «А из нашего окна», с предложением запечатлеть вид на улицу из окон своего дома. В этом творческом соревновании могут принять участие все желающие. Возраст и место проживания не имеют значения. Единственное требование к фотографиям – они обязательно должны содержать элементы окна, такие как рама или подоконник.

Для того чтобы поучаствовать в конкурсе, необходимо вступить в официальную группу Дома культуры в инстаграме, и загрузить свое фото в один из альбомов, соответствующих выбранной номинации. У каждой работы должен быть указан автор, его возраст, город и страна, где была сделана фотография. Победителя, который получит приз зрительских симпатий, определят лайки в инстаграм. Затем профессиональное жюри выберет по три победителя в каждой из шести номинаций: «Фотопроект», «Мгновенье у окна», «С высоты птичьего полета», «Окно в мир», «Мой домашний архив» и «Времена года». Всем лауреатам вручат дипломы и памятные призы. Работы будут приниматься с 30 марта по 30 апреля 2020 года.

Помимо конкурса на время карантина и самоизоляции на сайте Мурманского областного правительства открыли специальный раздел с онлайн доступам к различным культурным мероприятиям, таким как выставки и мастер-классы. Кроме того, появилась возможность не выходя из дома побывать в филармонии, художественном музее и театре кукол.

31.03.2020

 

Читайте также: Среди мурманчанок выбрали «Лучшую маму за рулем»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2020