Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Для мурманских школьников открылись летние лагеря

 

В мурманских школах для большинства учеников уже наступили летние каникулы, и чтобы ребята провели три летних месяца весело и с пользой, для них в городе будут открыты оздоровительные лагеря. Они начнут работу с 1 июня на базе тринадцати общеобразовательных учебных заведений. Для родителей стоимость путевок в такой лагерь обошлась всего в 1050 рублей за одну смену, которая составит 24 дня. За это время для школьников будет организовано множество развлекательных и познавательных мероприятий, в том числе экскурсии, посещения театров и кино, а также спортивные состязания. Для детей предусмотрено двухразовое питание, а на продленном режиме дня кормить будут три раза в день.

В такие летние городские лагеря в столице Заполярья записалось уже более тысячи детей, и прием заявок до сих пор продолжается. Ознакомиться с более подробной информацией предлагает Press Release, размещенный на образовательном портале мурманской администрации.

У тех родителей, кто не боится отпустить своего ребенка на море за тысячи километров, есть возможность отправить детей в оздоровительные лагеря на Черноморском побережье. Первая группа школьников в количестве 350 человек уже выехала на поезде в Анапу и Новороссийск. На железнодорожном вокзале перед отправкой спецсостава их провожали взволнованные родители с последними напутствиями. Многие ребята уезжают на юг не впервые, и с восторгом отзываются об отдыхе в детском лагере. Помимо купания в море детей ждут там игры и конкурсы, поездки в аквапарк и дельфинарий, походы и экскурсионные программы. Лагеря на Черном море будут работать в четыре смены, так что там успеют отдохнуть более двух тысяч школьников из Мурманска.

31.05.2017

 

Читайте также: «Ночь музеев» в Мурманской области собрала более 10 тысяч человек

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2017