Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Для резидентов Арктической зоны установлены особые льготы

 

В прошлом году для Мурманской области был принят целый ряд решений на федеральном уровне, которые направлены на развитие северных регионов России в долгосрочной перспективе.

Прежде всего, Арктическая зона получила статус особой экономической зоны РФ, в которой действует специальный правовой режим и обеспечиваются меры господдержки для бизнеса. Были установлены особые налоговые льготы, в том числе льготная ставка налога на прибыль и на имущество, а также льготные условия для налогоплательщиков, применяющих УСН как систему налогообложения. Предпринимателям-резидентам Арктической зоны Правительство будет компенсировать 75% от объема уплаченных страховых взносов.

Чтобы пользоваться перечисленными льготами, нужно получить статус резидента Арктической зоны. Им может стать как юридическое лицо, так и индивидуальный предприниматель, планирующий реализацию своих коммерческих проектов в районе Арктики. Для компаний из других регионов необходимо изменение юридического адреса или создание дочернего предприятия в пределах Арктической зоны для осуществления дальнейшей деятельности по инвестиционным проектам. Чтобы получить статус резидента, потребуется зарегистрировать компанию в Мурманской области, разработать бизнес-план и график реализации своего инвестиционного проекта.

31.08.2021

 

Читайте также: Представители туриндустрии Мурманской области получат субсидии

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021