Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: 71 миниатюра на 10 квадратных метрах

 

В мурманском Доме молодёжи «Мистер Пинк» состоялась премьера спектакля «71 миниатюра». Театр абсурда в лучших традициях Хармса, Зощенко и Кафки неподготовленного зрителя может попросту шокировать.

Люди, рыцари, писатели и кони – всё смешалось на сцене Дома Молодёжи. Новый спектакль, поставленный Евгением Гоманом, - это свежий ветер на мурманской сцене. По крайне мере, так считают его создатели.

10 человек на 10 квадратных метрах. Полуторачасовое действие состоит из непрерывно сменяющих друг друга миниатюр. К премьере актеры и режиссёр готовились пять месяцев, и небольшой зал, с трудом вмещающий полсотни гостей – это оптимальное место для экспериментальной постановки.

Евгений Гоман и Василий Рябков - Здесь малая форма, очень маленький зал, и, в принципе, мы работаем на 10 квадратных метрах - это вся наша сцена. Из-за того, что мы очень близко, мы пытаемся всё время вовлечь зрителя, здесь очень много импровизации и такого живого, - говорит Евгений Гоман.

Спектакль поставлен по книге мурманского писателя Василия Рябкова. Правда, оригинальное название «100 миниатюр» - пришлось численно сократить. Свою корректировку внесла сама жизнь!

- В момент, когда книга писалась, хотелось написать что-то максимально абсурдное. Бред бредовый. Но жизнь сложилась таким образом, что некоторые миниатюры стали уже реальностью. Например, была такая миниатюра – сюрприз для любимого – операция по пересадке груди на спину, будете смеяться, но в Интернете уже есть предложения, хоть третью по средине – это стало уже реальностью, - рассказывает сценарист Василий Рябков.

Спектакль «71 миниатюра» актерская труппа Дома молодёжи собирается играть раз в месяц. Следующий показ запланирован на 20-е числа апреля. А в будущем Евгений Гоман собирается замахнуться на создание собственного театра малой формы, аналогов которого в Мурманске никогда не было.

 

Арктик-ТВ

 

Вернуться в раздел "Театр"

 

Copyright © 2004-2014