Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманск готовится к традиционной акции «Ночь в музее»

 

В международной акции «Ночь в музее» ежегодно принимают участие более двух тысяч европейских и российских музеев. Среди них и Мурманский областной краеведческий музей, который 17 мая приглашает всех желающих приобщиться к «ночной акции», приуроченной к Всемирному дню музеев.

Мероприятие будет проходить с 18 часов в здании музея и на прилегающей к нему территории. Мурманчане получат возможность стать участниками настоящего марафона из мастер-классов, игр, конкурсов и концертов.

Гостей «ночи» ждет насыщенная и разнообразная программа: выступление клубов военно-исторической реконструкции «Заполярный рубеж» и «Мидгард», мастер классы по боди-арту, интеллектуальным играм и изготовлению куклы-мотанки, постановка театра зарубежной драмы «Нордика», фотосессия от студии «Жёлтый жук», знакомство с продукцией Coral Club, а также экскурсии по выставкам и экспозиции музея. Музыкальными выступлениями посетителей порадуют коллектив «ночьВмузее» и хор ветеранов «Встреча друзей». Для детей подготовлены мероприятия «Посадка морозоустойчивых сортов картофеля» и «Рисуем на асфальте».

Директор Мурманского областного краеведческого музея Нина Пурышева говорит, что для «Ночи в музее» каждый год изобретаются разные формы, прежде всего интерактивные. Такая акция помогает привлечь молодежь, которая, как известно, больше любит ночные клубы, или просто погулять. В музей они ходят редко, потому что в школе их водили всем классом принудительно. Поэтому подобные необычные и зрелищные мероприятия помогают музеям привлекать посетителей.

«Ночь в музее» пользуется большим успехом у жителей Заполярья – в день акции музей обычно посещает более полутора тысяч человек. Среди посетителей как жители Мурманска и области, так и гости из других регионов. В ночь музеев ломаются многие стереотипы, и северяне забывают, что вечер – обычно тёмное и скучное время суток. Ведь если оно наполнено интересными событиями, то на душе светлеет.

01.05.2014

 

Вернуться в архив новостей

 

Copyright © 2004-2014