Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: 01.06.2013 :: День защиты детей в Мурманской области

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

В первые выходные долгожданного лета Мурманская область отмечает День защиты детей. Мурманчан ждут праздничные мероприятия: мультмарафон, карнавал колясок, флешмоб с мыльными пузырями и многое другое.

В ДК имени Кирова ко Дню защиты детей проводится театрализованный концерт "Страна Мульти-Пультия приглашает", на котором состоится показ детской программы современных российских мультфильмов Суздальского фестиваля 2013 года в рамках мультмарафона "Мультилето на краю света".

На площади перед ДК Кирова уже в четвертый раз состоится Карнавал колясок. С каждым годом это мероприятие набирает все больше и больше участников и зрителей. В этот раз соревноваться родители и малыши будут в трех номинациях: детская коляска, кукольная коляска и слингобеби.

А в Парке развлечений на Семёновском озере состоится семейный детский праздник «День первый лета, стань еще светлей». Юных мурманчан ждет весёлая игровая программа с участием профессиональных аниматоров, интересные конкурсы и викторины, а также подарки и призы от партнёров мероприятия. После окончания праздника все желающие смогут посетить океанариум.

Если вам некогда сходить с ребенком на детский праздник, попробуйте воспользоваться услугами няни. Особенно это актуально, если бабушек и дедушек нет под рукой. Можно нанять нянечку по рекомендациям знакомых, или поискать объявления в газетах, или обратиться на специальные сайты, где всегда можно найти няню или репетитора.

Однако, родители должны сознавать, что нельзя перекладывать ответственность за воспитание на других: бабушек, нянь, воспитателей или учителей. Конечно, важно то, в каких условиях будет расти ребенок, но гораздо важнее, насколько его родители будут уделять ему внимание в виде совместных игр, прогулок, чтения книг, насколько часто он будет ощущать их присутствие и непосредственный контакт.

Главное помнить, что дети – это цветы жизни, и мы всегда в ответе за их будущее.

 

Читайте также: Джазовый "Квартирник" в "Ледоколе"

 

Copyright © 2004-2013