Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: День защиты детей отметили играми и мыльными пузырями

 

В понедельник 1 июня в Мурманске отметили Международный День защиты детей, который в этом году празднует 65-летие. Этот праздник в мире отмечают с 1950 года. В первый день лета для юных северян провели массу развлекательных мероприятий. Дворец культуры и народного творчества им. С.М Кирова подготовил обширную программу для детей и их родителей. С самого утра гостей у входа встречали ростовые куклы, которые провожали ребятишек на интерактивные площадки. Там гости праздника отгадывали загадки, соревновались в спортивных состязаниях и путешествовали по планете «Игра» вместе с коллективами художественной самодеятельности. Для дошкольников провели развлекательную программу «Хочу играть!»

В рамках всероссийской акции «Добровольцы – детям» на площади перед дворцом культуры днем состоялся флэш-моб, участники которого выстроились в форме дерева – логотипа этой акции.

В областном драматическом театре прошел благотворительный спектакль. Юные театралы увидели музыкальную сказку «О том, как Змей Горыныч жениться собрался, а Иван-пожарный ему помешал». По традиции театр пригласил на просмотр спектакля детей, которые оказались в непростой жизненной ситуации, воспитанников интернатов, инвалидов и пациентов городской детской больницы.

На центральной площади Пять Углов состоялась акция «Мой мыльный Мурманск». Здесь собрались мурманчане самого разного возраста, чтобы вместе запускать мыльные пузыри. Для участия в акции требовались лишь баночка с мыльной жидкостью и хорошее настроение. Самые маленькие северяне с радостью надували пузыри, переливающиеся всеми цветами радуги, а взрослые вместе с ними смогли вернуться в беззаботное детство. Приятным сюрпризом на празднике стало мыльное шоу, в результате которого большие и маленькие пузыри разнообразных видов заполонили всю площадь.

Кроме того, на мыльном празднике действовала площадка от Центра медицинской профилактики, специалисты которого посвятили свою акцию всемирному дню отказа от курения. Они раздавали буклеты с полезной информацией и стихами о здоровом образе жизни без сигарет. Тем, кто громко и с выражением зачитывал стихотворение вслух, волонтеры вручали бесплатные фрукты.

01.06.2015

 

Читайте также: В мурманских дворах прошли спортивно-развлекательные мероприятия

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015