Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: В Мурманской области модернизируют медицинские центры

 

Не так давно сообщалось, что на базе мурманской медсанчасти «Севрыба» будет создан специализированный центр для оказания экстренной помощи пострадавшим в ДТП. Таким образом, эта клиника в столице Заполярья будет выполнять те же функции, что и знаменитый институт Склифосовского в Москве, то есть специализироваться на экстренной хирургии. Прием пациентов с серьезными травмами разной степени тяжести ведется здесь уже с прошлого года. Для этого в «Севрыбе» были специально выделены и отремонтированы дополнительные помещения, проведен капитальный ремонт травматологического отделения и операционных. В палатах были заменены все необходимые коммуникации, установлены новые стеклопакеты, произведен ремонт вертикальных жалюзи.

Штат ОМСЧ «Севрыба» постепенно пополняется новыми медицинскими работниками, а сегодня в эту клинику поступило дополнительное высокотехнологичное медоборудование. Врачи получили новые дефибрилляторы, современные хирургические инструменты, а также артроскопическую стойку, предназначенную для проведения лапароскопических операций. В скором времени планируется отремонтировать помещение, где будет установлен новоприобретенный компьютерный томограф.

Создание в городе подобного центра экстренной помощи сможет помочь не только срочно и качественно оказать пострадавшим необходимую помощь, но и спасти им жизнь. Практика показывает, что в наше время при ДТП смертельный исход является очень распространенным, причем зачастую погибают дети и молодые люди. Единственное в Заполярье детское травматологическое отделение расположено в Мурманской городской больнице скорой помощи на улице Володарского, где врачи имеют соответствующий специализированный опыт.

Помимо этого сейчас проводятся работы по реконструкции и созданию современного травмпункта на улице Шмидта. Здесь пациентам также будет оказываться неотложная помощь, в том числе стоматологическая. Продолжается ремонт и в ЦРБ города Кандалакши, которая является одной из крупнейших больниц Мурманской области. Уже отремонтированы отделения хирургии и травматологии, где созданы максимально комфортные условия и обновлено оборудование, в том числе тренажеры для реабилитации после перенесенных инсультов. Финансирование ремонта и закупки техники ведется из областного бюджета.

 

01.12.2014

 

Читайте также: Студенческие стройотряды отметили свой юбилей

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Copyright © 2004-2014