Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: Норвежское консульство в Мурманске устроило прием гостей

 

Как уже сообщалось, в декабре обновленное консульство королевства Норвегия в Мурманске вновь открылось после проведения капитального ремонта. По этому случаю недавно в здании генконсульства прошел большой прием, на котором собралось около 150 приглашенных гостей. Среди них были представители местной администрации, бизнесмены, ученые и артисты, которые являются друзьями и партнерами консульства. На это мероприятие даже прибыла из Норвегии специальная делегация.

Для создания праздничного настроения был приглашен коллектив Евгения Гомана «The Хор», который встречал гостей песнями и популярными мелодиями, исполненными акапелла. Многие норвежцы, которые впервые слышали их пение, были очарованы голосами этих музыкантов. На вечере также выступили талантливые учащиеся норвежско-русской школы и молодая певица из столицы Заполярья Анна Халлдорсдоттир. Звучали самые разные музыкальные инструменты, от гитары и пианино до русской гармошки, и все вместе создавали непередаваемую праздничную атмосферу.

Официальные представители Норвегии подчеркнули, что дорожат сложившимися добрососедскими отношениями с Мурманской областью и стремятся их сохранить. Ремонт, проведенный в здании представительства, подтверждает долгосрочные перспективы сотрудничества двух соседних государств. Этот дом в центре Мурманска норвежская сторона заняла почти 20 лет назад, в 1996 году, и с тех пор ни снаружи, ни во внутренних помещениях не было капитального ремонта. Теперь же фасад, стены и потолки были заново покрашены, заменены полы и обшивка, частично изменена планировка. В кабинетах появилась новая офисная мебель для руководителя, светильники и картины. Интерьер сделали приближенным к традиционному норвежскому стилю.

На приеме гости смогли оценить новый дизайн, пообщаться с давними партнерами и друзьями, обсудить с ними планы и перспективы, в том числе будущие культурные проекты, направленные на укрепление дальнейшего сотрудничества.

 

02.02.2015

 

Читайте также: Мурманск готов лечить больных лихорадкой Эбола

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015