Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманчане отметили День защиты детей

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

1 июня, в Международный день защиты детей, мурманский Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова ежегодно проводит областной праздник «Город детства».

В этом году в «Кировке» состоялась развлекательная театрализованная программа «Страна Детворяндия». Вместе с жителями волшебной страны дети разучивали детворянский язык и правила дорожного движения Детворяндии. А те, кто помладше, вместе с родителями приняли участие в традиционном «Карнавале колясок», который прошел в Мурманске уже в пятый раз.

Из-за дождя, который моросил с ночи до середины дня, Карнавал в этот раз проходил не на площади перед «Кировкой», как обычно, а в фойе ДК. Организаторы определили для конкурса три номинации: детская коляска, кукольная коляска и слинго-baby. Всего были зарегистрированы более тридцати участников в возрасте от 14 дней до 10 лет, в основном в номинации «Детская коляска». Названия карнавальных команд имели огромный размах: «Микки Маус, Мини Маус и Мини-мини Маус», «Добрыня и Змей Горыныч», «Космонавты», «Аист», «Машенька, Волк и Красная Шапочка».

Все, что было нужно для участия в празднике, это маленький ребенок и родители, которые отличаются умелыми руками и фантазией. Многие из них практикуют раннее развитие для своих малышей.

Как показал Карнавал, фантазия северян поистине безгранична. Они превращают детские коляски в машины, самолеты, фрегаты, поезда. Девочки с кукольными колясками становятся феями, персонажами детских сказок и мультфильмов. Участники проявили столько мастерства и фантазии, что организаторам пришлось отметить памятными подарками абсолютно всех, а победители в трёх основных номинациях будут чуть позже отмечены специальными призами от партнёров.

Карнавал колясок в Мурманске стал главным семейным праздником в начале лета, к которому готовятся заранее и с которого никто не уходит без подарков.

02.06.2014

 

Читайте также: В Мурманске появится новый фонтан

 

Copyright © 2004-2014