Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске продолжаются работы по реконструкции скверов

 

С наступлением лета в Мурманске возобновили работы по реконструкции центральных городских парков и скверов. Ремонт сквера, находящегося на улице Ленинградской, подрядчик планирует завершить к августу этого года. Там на данный момент работают более двадцати строителей компании «Альянсстрой», которые занимаются выравниванием площадки для создания сцены, а также демонтируют старую поврежденную плитку. Необходимые строительные материалы уже закуплены и доставлены на улицу Ленинградскую. Сейчас половина сквера уже приведена в надлежащее состояние, осталось доделать лишь вторую половину. В результате реконструкции в центре зеленой зоны установят сцену, где можно будет проводить праздники, концерты и творческие встречи. По всему скверу появятся скамейки, всего их будет около шестидесяти.

Обычно именно в этом парке проводились различные митинги, но раньше выступления на таких мероприятиях велись с площадки памятника Жертвам интервенции. По сути, он представляет собой место захоронения, поэтому не слишком подходит для таких целей. Новая сцена станет более подобающим местом для обращений к собравшимся, а сам монумент Жертвам интервенции будет отремонтирован.

Когда парк откроется, там включат фонтаны, гидротехнические сооружения для которых здесь были воссозданы еще в прошлом году с использованием современных технологий и конструкций. Осенью они успели пройти необходимые испытания.

Представитель компании «Альянсстрой» отметил, что переделывать всегда сложнее, чем создавать что-то с нуля. Тем не менее, он пообещал провести на этой территории общестроительные работы, благоустроить ее и выложить дорожки плиткой.

Работы по реконструкции, которые были законсервированы на период зимних холодов, возобновлены во всех городских парковых зонах. Сейчас реконструкция ведется также на бульваре, расположенном на улице Пушкинской, и на площади Пять Углов. На завершение этих объектов будут потрачены средства, оставшиеся от предыдущего подрядчика.

02.06.2015

 

Читайте также: День защиты детей отметили играми и мыльными пузырями

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015