Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманский драмтеатр готовится к капитальному ремонту

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

В прошедшие выходные Мурманский областной драматический театр закрыл свой юбилейный, 75-й театральный сезон. Зрители увидели последнюю премьеру - комедию современного российского драматурга Александра Коровкина «Кукла для невесты».

За этот сезон в театре состоялось шесть премьер, в том числе две детские постановки. Театр также посетили артисты столичных трупп, которые порадовали мурманчан своим творчеством. В числе гастролеров были Дмитрий Харатьян, Александр Балуев, Сергей Маковецкий, Нонна Гришаева, Любовь Казарновская, Петр Красилов и другие.

Несомненно, самым ярким и запоминающимся событием сезона стал юбилейный вечер, который был посвящен 75-летию театра. На нем были показаны отрывки из наиболее значимых спектаклей.

После окончания этого театрального сезона здание мурманского драмтеатра закрывается на капитальный ремонт, который не проводился с самого его основания. В первую очередь работы начнутся в хозяйственном цехе - там, где создаются декорации для спектаклей. Хозяйственный цех будет соединен переходом с основным зданием, мастерские увеличится на несколько этажей. Затем реконструируют малую сцену, холл, фойе и зрительный зал. В ближайшее время планируется приобрести основные материалы для ремонта, купить строительные смеси, краски, гипсокартон и многое другое.

После реконструкции театр должен стать более удобным, стильным и современным, но при этом планируется сохранить исторический облик здания, так как оно является объектом культурного наследия регионального значения. Завершить ремонтные работы планируется через два года, к празднованию 100-летия Мурманска.

02.07.2014

 

Читайте также: «Мир твоих увлечений» в мурманском краеведческом музее

 

Copyright © 2004-2014