Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: «Визитная карточка» Мурманска готовится к открытию

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

Масштабная реконструкция символа города Мурманска – гостиницы "Арктика" подходит к завершению. Ожидается, что самое высокое здание за Полярным кругом распахнет свои двери 4 сентября. Сейчас уже полностью готовы к сдаче офисные этажи, в номерах гостиницы завершена отделка и идет расстановка мебели, заканчивается остекление фасада и благоустройство подземной парковки.

После реконструкции старейшая мурманская гостиница, которая ведет свою историю еще с 1933 года, превратится в многофункциональный гостинично-деловой комплекс, подобный московскому комплексу Бизнес-центр Город столиц.

Большая часть здания будет переоборудована под современный бизнес-центр с высококлассными офисными помещениями, а на верхних этажах сохранятся обновленные гостиничные номера. На 17 этаже разместятся VIP-апартаменты, из которых открывается прекрасный вид на центральную часть города и Кольский залив. На территории комплекса также появятся банкетный зал, конференц-зал вместимостью до 500 человек, рестораны, кофейня, Lounge Bar и двухуровневый подземный паркинг на 125 мест. Общая площадь объекта составляет 36 тысяч квадратных метров.

В реконструкции главного городского небоскреба не задействованы бюджетные средства, но при этом город Мурманск по-прежнему является собственником 50 процентов акций гостинично-делового комплекса. Согласно бизнес-плану привлеченные инвестиции должны окупиться за ближайшие 12 лет.

После завершения всех работ в "Арктике" городские власти приступят к обновлению центральной площади Мурманска, чтобы она стала красивой и современной. К тому же, по замыслу авторов проекта, площадь Пять Углов будет вмещать максимальное количество горожан во время проведения праздничных и торжественных мероприятий.

02.08.2014

 

Читайте также: Во время ремонта дороги найдена историческая мостовая

 

Copyright © 2004-2014