Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Дом Молодёжи сделает Мурманск столицей Арктики

 

Комитет по делам молодежи Мурманской области начинает принимать идеи, проекты и предложения как Столицу Заполярья сделать столицей всей Арктики. До столетия Мурманска осталось шесть лет - и за это время, считают молодые чиновники, город нужно вывести на совершенно новый культурный уровень.

Один из самых амбициозных проектов - создание Дома Молодежи. По мнению авторов, высококультурных результатов от него можно ждать уже через пару лет.

У Евгения Гомана, консультанта Комитета по делам молодежи Мурманской области, уже есть представление о том, как должен выглядеть молодёжный дом:

- Здание, желательно в центре города, где есть концертный зал, репетиционные комнаты для творческих коллективов, комнаты для общественных организаций, маленькая гостиница для приезжих молодых делегаций и кафе. Это должна быть такая адаптивная точка для людей, не состоявших в общественных организациях, где они смогут познакомиться в активной молодежью.

Одно из условий - никаких взрослых. Молодежь должна творить без давления опыта и авторитетов. Активисты присмотрели уже и здание - ДК Моряков в центре города. Свой проект они предложат на рассмотрение старших товарищей на ближайшем заседании правительства Мурманской области. Также активисты готовы рассмотреть любые, даже самые фантастические проекты на сайте www.4erdak.ru.

 

"ТВ-21", 02.10.2009

 

Вернуться в раздел "Пресса"

 

Copyright © 2004-2014