Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске задержали поющих индейцев

 

В сентябре мурманские полицейские задержали четверых уличных музыкантов. Ими оказались участники группы «Muskuy dream's» из Эквадора. Они гастролировали по северо-западной части России и уже выступили со своими концертами в нескольких городах, в том числе Санкт-Петербурге и Петрозаводске. На городских улицах эквадорцы в этнических костюмах исполняли реп и традиционную индейскую музыку в современной обработке.

В Мурманске музыканты успели выступить лишь дважды. Несмотря на то, что зрители встречали каждую песню бурными аплодисментами, оба концерта закончились стычками с полицией. В первый раз представители правоохранительных органов ограничились словесным предупреждением, а во время второго уличного концерта задержали музыкантов. Полицейские заявили, что свои выступления эквадорские индейцы должны были заранее согласовать с администрацией города. К тому же им вменялась в вину незаконная торговля дисками. Вступившиеся за гостей города мурманчане ничем не смогли помочь.

Четверых иностранцев доставили в дежурную часть, где при проверке документов выяснилось, что они нарушили миграционное законодательство. Гости из Эквадора превысили 90-суточный срок пребывания на территории России. По словам самих музыкантов, они не знали, что их пребывание в нашей стране ограничено по времени. Сюда они приехали по деловой, а не по туристической визе, и поэтому думали, что до ее окончания могут свободно путешествовать по России.

В отношении эквадорцев было возбуждено административное дело за нарушение визового режима. До решения суда бродячие артисты находились в изоляторе временного содержания. Мурманчане организовали целую компанию по спасению их из заточения, и уже нашли адвоката. Но тем временем эквадорцы сами обратились в посольство и подали в суд апелляцию, к которой приложили обратные билеты. В результате суд заменил им административное выдворение на самостоятельный контролируемый выезд. Таким образом, очередное приключение иностранцев в России подошло к своему логическому завершению.

02.10.2013

 

Вернуться в раздел "Новости культуры"

 

Copyright © 2004-2013