Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Спортивная молодежь вышла на новогоднюю пробежку

 

Первое января — это день, когда новогоднее празднество уже закончилось, фейерверки отсверкали и отгремели, угощений на столе заметно поубавилось, и все друзья приходят в себя после бурного отмечания любимого праздника. В это время кто-то отсыпается, кто-то берется мыть горы вчерашней посуды, кто-то вновь принимается за возлияния, ну а некоторые выходят на пробежку! Те, у кого энергии хоть отбавляй, собрались в первый день нового года возле мурманской центральной елки на площади Пять Углов. Оттуда в рамках проекта «Беги за мной» в 15 часов стартовала традиционная новогодняя пробежка.

Проект «Беги за мной» рассчитан на стойких и спортивных молодых людей в возрасте от 16 до 27 лет, которые готовы приобщиться к новому освоению и осмыслению популярной практики здорового образа жизни. Суть проекта состоит в пропаганде моды на спорт и совместному участию в большой команде. На этой смысловой и событийной площадке представители спортивной молодежи получают полные знания о различных современных практиках здорового образа жизни, а также принимают участие в наиболее эффективных активных мероприятиях, предложенных проектной командой. Помимо этого проект направлен на формирование у современных молодых людей спортивных привычек и приверженности к правильному питанию.

Бег является превосходным способом как для физического, так и для эмоционального самосовершенствования. Это путь к здоровью, вот почему Федеральное агентство по делам молодежи «Беги за мной» предложило начать Новый год именно с зимней пробежки. Северные спортсмены и любители, можно сказать, вбежали в 2015 год с новыми силами.

Ну а для тех, кому больше по душе лыжи и коньки, в Мурманской области открыто множество коньков и специально оборудованных горнолыжных склонов. Сноубордисты и лыжники могут отправиться в горы, а любители фигурного катания могут выйти на ближайший городской стадион или ледовую площадку. Главное в новогодние каникулы не увлекаться чревоугодием и не забывать про спорт.

 

03.01.2015

 

Читайте также: Мурманчане увидят «Первый рассвет» 11 января

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Copyright © 2004-2015