Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В мурманском Центре занятости пройдет выставка-ярмарка ремесел

 

5 марта в мурманском областном Управлении государственной службы занятости населения состоится ежегодная выставка-ярмарка современных и традиционных ремесел «Весенняя капель». Это мероприятие приурочено к началу весны международному женскому дню.

На выставке будут представлены работы мастеров со всей Мурманской области, использующих самые разные техники, в том числе бисероплетение, валяние из шерсти, лепка из полимерной глины и термопластики, шелковая флористика, плетение из лент, вышивка и многое другое. Посетители смогут ознакомиться и с такими современными видами ручного творчества, как декупаж и скрапбукинг, увидят изделия из кожи и натуральных камней, а также другие предметы рукоделия. Накануне праздника 8 марта все желающие смогут приобрести уникальные подарки ручной работы для своих родных, коллег и друзей.

Проведение данной выставки является частью программы, которая нацелена на поддержку людей, временно утративших работу. Многие мастера, которые будут представлять свои работы на выставке, сумели сделать любимое хобби постоянным источником дохода. Некоторые из них даже открыли собственное дело, в частности при финансовой поддержке областной Службы занятости. В наши дни спрос на товары, сделанные вручную, поистине можно назвать огромным, причем практика показывает, что популярность подобных изделий только растет. Северяне желают приобретать товары, в которых вложена частичка души мастера, а не изделия с конвейера. Индивидуальность, которая чувствуется в работах народных умельцев, очень высоко ценится среди покупателей. Наибольшим спросом пользуются самодельные украшения, одежда и декоративные предметы интерьера. На выставке «Весенняя капель» можно будет все это увидеть и приобрести.

Также в рамках выставки состоятся мастер-классы, на которых посетители смогут научиться выполнять работы в той или иной технике. Запланированы также семинары и конференции, на которых успешные народные умельцы расскажут, как превратить свое хобби в заработок, с чего начать бизнес в этой сфере и как правильно презентовать свои изделия.

03.03.2015

 

Читайте также: «Февральские вьюги» для любителей бальных танцев

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015