Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманском колледже искусств состоялся концерт выпускников

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

В Мурманском колледже искусств проходят многочисленные и разнообразные творческие мероприятия, вызывающие неизменный интерес и у студентов колледжа, и у публики, в том числе за пределами учебного заведения.

28 марта в малом зале Мурманского колледжа искусств состоялся концерт выпускников отделения народных инструментов Святослава Тихоненкова и Сергея Макарова. Оба музыканта учились в классе преподавателя Анатолия Гернера. Успешно сложилась их творческая судьба – Святослав учится на третьем курсе Петрозаводской государственной консерватории, а Сергей ее уже закончил.

Программа концерта, который прошел на эмоциональном подъеме, была яркой и разнообразной. Прозвучали произведения И.Баха, Д.Скарлатти, А.Пьяццоллы, А.Репникова, В.Власова, В.Черникова. По общему мнению, Святослав Тихоненков и Сергей Макаров продемонстрировали высокопрофессиональное исполнение музыкальных шедевров.

Такие концерты являются доброй традицией Мурманского колледжа искусств и стали своеобразным смотром творческих достижений его выпускников.

Стали известны результаты II регионального конкурса электроакустической музыки "Заполярный саундтрек", проведенного в конце марта и организованного Мурманским колледжем искусств совместно с детской музыкальной школой им. Э.С.Пастернак ЗАТО г. Североморск. Среди лучших – студенты МКИ.

Решением жюри, которое возглавила председатель предметно-цикловой комиссии отделения "Музыкальное искусство эстрады" Мурманского колледжа искусств Алена Лебедева, второе место в номинации "Смешанные ансамбли исполнителей на синтезаторах и других музыкальных инструментах" заняли: ансамбль студентов "BeeBop" в составе Виктор Гуськов (гитара), Николай Ольшанский (бас-гитара), Ольга Петрунина (синтезатор), Сергей Авдейчик (ударная установка) – преподаватели Василий Чистяков, Елена Воронова, Елена Лебедева; ансамбль синтезатор-баян в составе Александры Кушниренко и Тимура Мадаминова (преподаватель Мария Макарова). Третье место у ансамбля синтезатор-саксофон (Ольга Рапацевич, Екатерина Бардакова, преподаватель – Мария Макарова).

Также в марте студенты колледжа искусств дали концерт в Мурманске для персонала и пациентов госпиталя Минобороны, участвовали в финале конкурса "Матери за милосердие", который проходил в рамках благотворительного марафона общественной организации "Озарение".

Студенты и преподаватели МКИ никогда не остаются в стороне от участия в городских благотворительных акциях. Так, недавно они собрали свыше 12 тысяч рублей в рамках городской акции "Помощь Машеньке Шиловской". Деньги были переданы маме для помощи в лечении девочки.

 

Murman.Ru, 03.04.2013

 

Читайте также: В Мурманске пройдет фестиваль НаМОДнение

 

Copyright © 2004-2014