Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске открылся лингвистический центр

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

В Мурманском индустриальном колледже начал работу лингвистический центр «Северный мир». Его торжественное открытие состоялось 29 мая. Центр создан в рамках Меморандума о взаимопонимании в отношении сотрудничества между Правительством Мурманской области и норвежской энергетической компанией «Статойл АСА». На протяжении вот уже нескольких лет колледж сотрудничает с компанией «Статойл АСА» по повышению качества подготовки квалифицированных рабочих.

Центр «Северный мир» уже лицензирован и готов к работе: внедрены учебные программы, преподаватели успешно прошли стажировку. В лингвистическом центре оборудованы три учебных кабинета, столовая, библиотека и класс для дистанционного обучения. Кабинеты оснащены современными техническими средствами, такими как интерактивные доски, мультимедийные проекторы, электронные планшеты, а также мебель на заказ, учебные пособия и аппаратура для тестирования.

Студенты, которые обучаются в колледже по специальностям «Технология машиностроения», «Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств» и «Сварочное производство» будут изучать английский, норвежский и финский языки.

В учебной программе проектом предусмотрены и стажировки за рубежом. Первая группа из двенадцати студентов уже прошла стажировку в Норвегии по английскому языку.

03.06.2014

 

Читайте также: Мурманчане отметили День защиты детей

 

Copyright © 2004-2014