Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Познавательные летние каникулы

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

Традиционно во время каникул многие юные мурманчане отдыхают в летних лагерях Кольского Заполярья. Недавно в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей на базе городских образовательных учреждений началась третья смена, которая продлится с 28 июля по 20 августа.

Летние лагеря при мурманских школах работают на протяжении всех трех летних месяцев. Стоимость путевки в такой лагерь составляет чуть больше тысячи рублей. Как сообщает сайт http://www.child-hood.ru/, во время пребывания в лагере детей ожидают многочисленные экскурсии, походы в кино и музеи, спортивные мероприятия, путешествия по интересным местам и многое другое.

К примеру, 23 июля к ребятам из санатория «Изовелла» приходили спасатели МЧС, которые рассказали о том, что необходимо брать с собой в поход, что делать при встрече с медведем и как не заблудиться в горах. В дальнейшем такие мероприятия из цикла "Горы, туризм, безопасность" будет состоять не только из лекционной части, но и из практической.

А подростки из летнего лагеря, открытого при мурманской школе № 34, побывали на экскурсии в областном ОМОНе. В музее боевой славы сотрудники рассказали юным северянам об истории создания в Мурманске отряда особого назначения и о его ежедневной работе по задержанию правонарушителей. Затем ребятам показали выставку служебного оружия, где все желающие могли примерить бронежилет или защитную каску, потрогать и подержать в руках настоящие пистолеты, автоматы, гранатометы.

Бойцы ОМОНа подробно рассказали о своём оружии, снаряжении и спецсредствах, показали киноролики о работе отряда, а затем во дворе покатали ребят на бронированном служебном автомобиле «Тигр». Подобные экскурсии во время каникул будут проводиться еще не раз, поскольку они способствуют профилактике правонарушений среди детей и подростков.

03.08.2014

 

Читайте также: Ярмарка вакансий для украинских беженцев

 

Copyright © 2004-2014