Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

 :: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ССЫЛКИ

:: ГОСТЕВАЯ

 

:: «Мистер Оранж» начинает работу

 

На днях при апатитском Молодежном социальном центре открылся «проект проектов» - Дом молодежи «Мистер Оранж». Многие называют его «младшим братом Мистера Пинка», известного мурманского Дома молодежи. У обоих «мистеров» одна и та же цель, одна методика работы: помочь молодым людям, пришедшим в центр со своей идеей, ее реализовать. Эту концепцию разработал идеолог и руководитель мурманского Дома молодежи Евгений Гоман вместе со своими единомышленниками. Апатитчане решили пойти по их стопам и перенять этот успешный опыт. «И это для нас огромное событие и повод для гордости», - признался Евгений Гоман на открытии «Мистера Оранжа».

За два года работы Дома молодежи в Мурманске удалось многое сделать: реализовать 60 проектов, за которыми стоят около 50 менеджеров, то есть авторов и главных исполнителей идей, 700 участников, около 40 тысяч зрителей. Многие из жителей Заполярья знают о проекте «The Х.О.Р.», «Антикафе», Комикс-центре, Школе кино при Доме молодежи. Их крестным отцом как раз и стал «Мистер Пинк».

Философия метода реализации мечты проста и хорошо работает: всегда вдохновляй других, не бойся делать ошибки, всегда помни, откуда ты родом, веди дело честно и открыто. Эта философия и эти принципы работы - вне политики, сам исправь свой «косяк», сделал проект - уступи другому место - будут работать и в проекте «Мистер Оранж».

Естественно, объединит их и миссия Дома молодежи: сделать так, чтобы жить, как мечтаешь, и получать за это достойную зарплату.

Ребята из апатитского МСЦ, которые будут заниматься «Мистером Оранжем», говорят, что не будут слепо копировать «Мистера Пинка». Они поясняют: «У нас другой город, другие возможности, другие люди и проекты».

Начнут здесь с раскрутки уже существующих начинаний: интернет-радио, студии брейк-данса, клуба любителей кино «Арктик хаус», школы волонтеров, школы КВН, вега-посиделок (посиделки вегетарианцев) и других.

Так или иначе, «Мистер Оранж» существует, и крыша над головой у него имеется, и он ждет новых друзей, требование к которым одно - иметь мечту и желание поработать над ее воплощением.

Мурманский вестник, 03.10.13

 

Вернуться в раздел "Дом молодежи"

 

Copyright © 2004-2014