Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Город-герой Мурманск примет участие во всероссийском квесте

 

С 18 по 27 января в России пройдет масштабный военно-исторический квест «Страна должна знать своих героев». Он будет представлять собой молодежный интеллектуальный конкурс, который посвящен 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом мероприятии примут участие девять российских городов-героев, в том числе и Мурманск. Почетное высшее звание героя заслужили те города, которые прославились во время войны поистине героической обороной. Главный акцент конкурса сделан на подвиг блокадного Ленинграда, поэтому именно с него начнется квест. Он стартует в Санкт-Петербурге 18 января, в день прорыва кольца блокады вокруг Ленинграда, и закончится 27 января, когда блокада была полностью снята.

В течение этих десяти дней в полдень эстафету будет принимать очередной город-герой: Новороссийск, Керчь, Севастополь, Волгоград, Смоленск, Москва, Тула, и наконец 26 января настанет очередь Мурманска. Квест будет состоять из девяти вопросов, посвященных каждому городу-герою, и по итогам будет определена региональная команда-победитель, давшая наибольшее число правильных ответов. Капитанов сборных команд-победителей пригласят в Санкт-Петербург, где на Дворцовой площади 27 января пройдет финал конкурса. Абсолютным чемпионом станет та команда, капитан которой быстрее всех решит головоломку. В качестве главного приза команда в полном составе будет приглашена в Санкт-Петербург на патриотический форум, который состоится в конце мая 2015 года.

Регистрация на участие в квесте будет проходить до 17 января. Организаторы, члены проекта «Перерыв на войну», рассчитывают, что в конкурсе примут участие не менее ста человек от каждого города. Основная цель этих командных соревнований – в юбилейный год Великой Победы напомнить современной молодежи в интересной форме, за что города-герои были удостоены этого великого звания, а также обозначить основные этапы истории Великой Отечественной войны.

 

04.01.2015

 

Читайте также: Спортивная молодежь вышла на новогоднюю пробежку

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Copyright © 2004-2015